[回首頁] [回手機版首頁]

行事曆

項目 總管 時間 地點
7 1~8/31 ~ 兒童品格園 兒童組   各照顧區
7 4~9 ~ 夏季訓練 總執事室   美國加州安那翰
7 9 全召會事奉特會 總執事室 09:30~11:30 各照顧區
7 11~15 ~ 全臺夏季訓練暨禱研背講 總執事室   中部相調中心
7 13~17 ~ 全時間訓練中心青職暑期短期訓練 青職組   臺北市召會第三聚會所
7 15 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
7 15 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
7 15~17 ~ 青少年暑假特會 青少年組   復興大樓/軍功會所/科園會所
7 17~23 ~ 全臺高中一週成全訓練 青少年組   新竹市召會仁愛會所
7 18~21 ~ 大學夏季結晶讀經現場訓練 大學組   復興大樓五樓
7 22 全臺夏季錄影訓練豫備聚會 總執事室 14:00~17:00 臺北市召會第一聚會所
7 22 南、中各照顧區長青聚會 41大區 09:30~11:30 復興大樓五樓
7 23 夏季錄影訓練豫備聚會 總執事室 10:00~11:00 復興大樓四樓真理追求室
7 23~8/14 夏季錄影訓練 各大區   各開班場地
7 23~24 ~ 臺中大專迎新青年盃運動相調 大學組   朝馬運動中心/復興大樓二樓
7 23~24 ~ 小六國一生命成長園(B學程) 兒童/青少年組   復興大樓五樓
7 27~31 ~ 北美華語服事者成全 總執事室   線上
7 29 西照顧區長青聚會 37大區 09:30~11:10 科園會所
7 30 得榮少年教育專案獎助學金頒發聚會 青少年組 10:00~11:30 復興大樓二樓
7 31~8/21 ~ 全時間訓練中心大學聖徒短期訓練 大學組   臺北市召會第三聚會所
8 5~7 ~ 全臺教職員相調 大學組   中部相調中心
8 6~7 ~ 全召會兒童家成全 兒童組   各照顧區會所
8 10~13 ~ 全臺大學新生訓練 大學組   中部相調中心
8 13 臺中大學四環相調 大學組 19:00-21:00 復興大樓五樓
8 13 得榮少年教育專案負擔說明會(臺中場) 青少年組 15:30~17:00 復興大樓五樓
8 15~23 ~ 高中弟兄姊妹之家健康生活入住 青少年組   復興大樓
8 19 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
8 19 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
8 19 南、中各照顧區長青聚會 17大區 09:30~11:30 復興大樓五樓
8 19~21 ~ 全召會秋季青職特會 青職組   各照顧區
8 20~21 ~ 路加集調 大學/青職組   中部相調中心
8 24~26 ~ 全臺同工訓練 總執事室   中部相調中心
8 24~9/8 ~ 大學聖徒暑期秋季成全訓練暨福音開展 大學組   復興大樓/花蓮
8 26~27 ~ 全臺長老同工聚會 總執事室   中部相調中心
8 26 西照顧區長青聚會 10大區 09:30~11:10 東海會所
8 27 青少年秋季中幹成全 青少年組 15:30~20:30 復興大樓四~六樓
8 28 青少年期初特會 青少年組 09:30~12:30 復興大樓二樓
8 28 小學高年級家長座談暨受浸家長豫備聚會 兒童組 14:00~15:30 市政會所
9 1~3 ~ 全臺大學期初特會 大學組   中部相調中心
9 4 大學照顧家相調暨學生入住交通 大學組 12:30~14:00 各校園
9 4~25 青少年期開得勝 青少年組 各區自訂 各區
9 12~23 ~ 大學校園期初福音節期 大學組   各校園
9 16 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
9 16 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
9 23 南、中各照顧區長青聚會 6大區 09:30~11:30 復興大樓五樓
9 23 西照顧區長青聚會 36大區 09:30~11:10 梧棲會所
9 24 青少年服事者交通聚會(一) 青少年組 09:00~11:30 雙十會所
10 1 全臺外語生相調 大學組   中部相調中心
10 1~2 ~ 兒童家福音聚會暨受浸見證聚會 兒童組 各照顧區 各照顧區
10 6~8 ~ 秋季國際長老及負責弟兄訓練 總執事室   美國加州安那翰
10 8~10 ~ 大學畢業生輔導園暨初信成全 大學組   另訂
10 13~15 ~ 全臺姊妹集調(第一梯次) 總執事室   中部相調中心
10 15 青少年期中成全(一) 青少年組 09:00~11:30 科園會所
10 16~18 ~ 全臺姊妹集調(第二梯次) 總執事室   中部相調中心
10 20~22 ~ 全臺姊妹集調(第三梯次) 總執事室   中部相調中心
10 21 南、中各照顧區長青聚會 27大區 09:30~11:30 復興大樓五樓
10 21 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
10 21 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
10 22 兒童服事相調見證聚會 兒童組   科園會所
10 23~25 ~ 全臺姊妹集調(第四梯次) 總執事室   中部相調中心
10 24~28 ~ 青少年期中校園福音收割聚會(分場) 青少年組 17:30~18:30 各校園
10 27~29 ~ 全臺姊妹集調(第五梯次) 總執事室   中部相調中心
10 28 西照顧區長青聚會 21大區 09:30~11:10 清水會所
11 1~30 ~ 兒童親子月 兒童組   各排
11 2 全臺大學服事事奉相調聚會 大學組   另訂
11 12 青少年服事者交通聚會(二) 青少年組 09:00~11:30 雙十會所
11 18 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
11 18 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
11 19 全臺兒童服事研討聚會 兒童組 09:00~13:00 另訂
11 20 全召會長青聖徒年終愛筵聚會 各場地 16:00~19:00 復興大樓/科園會所/豐原會所
11 21~12/2 ~ 大學校園期中福音節期 大學組   各校園
11 24~27 ~ 感恩節特會 總執事室   美國華盛頓特區
11 25 西照顧區長青聚會 9大區 09:30~11:10 科園會所
11 26 青少年期中成全(二) 青少年組 09:00~11:30 科園會所
11 27 親子健康生活園家長教材豫備聚會 兒童組 15:00~17:00 復興大樓四~七樓
11 30~12/1 ~ 感恩節信息暨禱研背講相調(第一梯次) 總執事室   中部相調中心
12 2~3 ~ 感恩節信息暨禱研背講相調(第二梯次) 總執事室   中部相調中心
12 3 大學聖徒期中成全暨呼召聚會 大學組   臺北市召會第三聚會所
12 16 北一照顧區長青聚會 北一照顧區 09:00~10:00 暫訂線上聚會
12 16 北二照顧區長青聚會 北二照顧區 09:30~11:00 暫訂線上聚會
12 17 親子健康生活園隊輔訓練(一) 兒童組 09:00~14:00 市政會所
12 19~23 ~ 青少年期末校園福音收割聚會(分場) 青少年組 17:30~18:30 各校園
12 23 南、中各照顧區長青聚會 5大區 09:30~11:30 復興大樓五樓
12 23 西照顧區長青聚會 20大區 09:30~11:10 沙鹿會所
12 25 大學校園年終收割福音聚會 大學組 18:00~20:00 各校園
12 26~31 ~ 冬季訓練 總執事室   美國加州安那翰
12 31~1/1 ~ 大學聖徒數算主恩奉獻聚會 大學組   各校園
1 1~31 ~ 親子健康生活園家長分隊研討聚會 兒童組 另訂 各隊
1 6 全臺冬季錄影訓練豫備聚會 總執事室 14:00~17:00 臺北市召會第一聚會所
1 6 全臺長老同工聚會 總執事室 14:00~17:00 臺北市召會第一聚會所
1 7 臺中冬季錄影訓練豫備聚會 總執事室 10:00~11:00 復興大樓四樓真理追求室
1 7 冬季錄影訓練 各大區   各開班場地
1 17~19 ~ 大學期末特會 大學組   臺南曾文青年活動中心
1 30~2/2 ~ 大學冬季結晶讀經現場訓練 大學組   復興大樓五樓
2 3~5 ~ 青少年寒假特會 青少年組   另訂
2 12 親子健康生活園隊輔訓練(二) 兒童組 09:00~17:00 復興大樓五樓
2 13~14 ~ 親子健康生活園 兒童組   另訂

 

2022年下半年行事曆.pdf   (xls)
2022年上半年行事曆.pdf  
2021年下半年行事曆.pdf   (xls)
2021年上半年行事曆.pdf   (xls)
2020年下半年行事曆.pdf   (xls)
2020年上半年行事曆.pdf   (xls)
2019年下半年行事曆_精簡版.pdf   完整版(xls)
2019年上半年行事曆.pdf (xls)
2018年下半年行事曆.pdf
2018年上半年行事曆.pdf
2017年下半年行事曆.pdf
2017年上半年行事曆-完整版.pdf
2017年上半年行事曆-精簡版.pdf
google 行事曆

權所有 © 2017 台中市召會網站 | 台中市召會總執事室
聯絡電話:(04)2222-4283  傳真:(04)2222-7210  信箱:chtai479@ms9.hinet.net   地址 402台中市南區復興路3段479號